DerguteZweck
Spendenauktionen für den guten Zweck

auktion graff / bosse

Signierter Bilderrahmen von Aki Bosse

Der Sänger Aki Bosse hat dieses Unikat für uns signiert.

Der ehemalige berühmte Teppich der Buchhandlung Graff mit der Signatur von Aki Bosse.

Der Bilderrahmen enthält ein Stück Teppich der Buchhandlung Graff mit der bekannten Graff Eule. Der Teppich wurde im Rahmen einer Modernisierung 2023 entfernt und durch einen neuen Teppich ersetzt. Das Passepartout trägt die Unterschift des Sängers Aki Bosse, der gebürtig aus Braunschweig kommt. Somit ist dieses Stück ein echtes Unikat.

Ende der Auktion: 04.02.2024 20:29h

Startgebot: 50,00 Euro

Erlös:  150,00 Euro

Höchstbietende/r: Anonym

Auktionsbedingungen

"Die Buchhandlung Graff hat diesen Herbst einen neuen Teppich auf allen Etagen bekommen. Wir schauen mit einem lachenden und weinenden Auge auf den alten Graff-Teppich zurück.. Die Graff-Eule war in den alten Teppich eingewebt und musste nun für einen moderneren, frischeren Teppich weichen.
Wir möchten Stephan für den guten Zweck ein Stück Buchhandelsgeschichte überreichen und freuen uns sehr, dass Bosse dieses Relikt unterzeichnet hat!"

Maria Meibohm, Projektmanagement, Buchhandlung Graff